Войти|

Зарегистрироваться

RSS
Сколько атмосфер вкачивать в колеса?
 
Народ, сколько атмосфер вы вкачиваете в колеса? Сколько надо чтобы было удобно и чтобы не пробиваться?
 
Чем больше, тем лучше, и шансы повредить обод при пробитии ударом меньше. Вот только кисти рук первое время болеть будут - при приземлении с того же банни хопа ощущения, как будто колёса каменные  8)  
Я вкачиваю 6
На покрышках пишут обычно сколько максимально можно качать. Боюсь соврать, но вроде любая bmx покрышка выдержит атмосфер эдак 5 минимум. От качества покрышки зависит - важно не переборщить. Если покрышка дешевая - она попросту не выдержит, появиться "шишка", потом корт порвётся. Потом вылезет камера и, мягко говоря, ПИ*ДЕЦ как громко взорвётся. Итог будет неприятный - минус покрышка, минус камера и полные штаны кирпичей. Такие дела
Изменено: rapchik - 09.06.2014 15:04:46
Стимроллер на стимроллере едет, и стимроллером погоняет
 
Смотря что катаешь и где катаешь , вкачивать 6 атмосфер в переднее колесо мне кажется это слишком хард , кисти треснут :D
 
Хотел бы добавить такую инфу:
на некоторых покрышках указанно минимальное и максимальное давление.
При максимальном давлении возможен тот исход, который написал Rapchik.
При накачке меньше минимального указанного давления многие покрышки начинают быстро стираться и деформироваться. Так же при маленьком давлении происходит следующее:
Во время приземления покрышка прогибается и удар принимает обод и за счет этого стенки обода скорее всего начнут гнуться либо резать камеру. Поэтому после неудачного прыжка на парапет или ступеньки мы находим две маленькие дырочки в спущенной камере (этакий "змеиный укус" ;) .

Если ты катаешь стрит, то самое популярное мнение такое: По началу качаешь 3-4 атмосферы, чтобы твои запястья и колени привыкли к ударам и вибрации, затем уже, когда уровень катания поднимается и начинаешь прыгать с больших высот - давление повышаешь.
А в итоге сам решаешь на каком давлении лучше именно Тебе катать.

P.S. Rapchik, как и я, флетер. У него 6 атмсф, у меня 7 атмсф. Оба начинали со стрита. Из личных наблюдений, если не приземлять в переднее колесо, с высот больше своего банника, то запястья нормально переносят нагрузку. Но вот если запястья уже, простите, раздрюченны, то даже покатушки до спота и по споту на старой разбитой плитке, то к концу катки не знаешь в какой морозильник руки засунуть  :)
Flat or street? Ohh, flatstreet!
 
А еще можно сделать проще. Вперед качаешь 3, а назад вкачиваешь от 4 атмсф. и тогда запястья не так страдают и задница меньше пробивается и обод дольше держится :)
Flat or street? Ohh, flatstreet!
Читают тему (гостей: 1)