Войти|

Зарегистрироваться

Краткий курс о давлении в колесах или ответ на вопрос: "а на сколько атмосфер накачивать колеса bmx?"

Добавлено 20.06.2014, комментариев 2

Краткий курс о давлении в колесах или ответ на вопрос: "а на сколько атмосфер накачивать колеса bmx?"

Все мы, когда только купили первый bmx, задавались этим вопросом. Кто-то качал побольше, кто-то поменьше, а у кого-то не было монометра и он накачивал на ощупь. И спустя огромное количество пробитых камер, огромного количество различных латок и ящиков клея, возник популярный ответ: "3-4 атмосферы в переднее колесо, от 4.5 атмосфер в заднее".

Автомобилисты крутят пальцем у виска, а шиномонтажники с круглыми глазами спрашивают: "а не взорвется?"

Но давайте разберемся почему именно так и что должно быть на самом деле.

Читать дальше

Программы для покраски bmx

Добавлено 17.06.2014, комментариев пока нет

Программы для покраски bmx

Для тех, кто хочет подобрать идеальное сочетание цветов для совего байка, существуют специальные программы для визуального представления того, как будет выглядеть bmx в том или ином цвете.

Читать дальше

Спицевать колесо - это просто!

Добавлено 18.03.2014, комментариев пока нет

Спицевать колесо - это просто!

Сегодня, мы расскажем как можно легко и просто заспицевать колесо.

Для начала, нам необходимы главные запчасти: обод, втулка и спицы. Спицы нужно точно подобрать, так как может не хватить длины спиц или спицы будут длиннее, чем нужно. Рассчитать длину спиц можно пользуясь таблицей расчета длины спиц. Итак, приступим!

Читать дальше

Расчет длины спиц

Добавлено 17.03.2014, комментариев пока нет

Расчет длины спиц

Часто нужно узнать длину спиц, которая нужна вам под ваш обод и втулку. Приведём таблицы для наиболее распространённых ободов/втулок.

Читать дальше

Типы кареток

Добавлено 17.03.2014, комментариев пока нет

Типы кареток

С глубоким прискорбием нам приходится признать тот факт, что у многих наших бмх-еров полностью отсутствуют элементарные знания о конструкции собственных велосипедов и совместимости различных деталей, а также об их качестве и надежности. Всё еще встречаются люди, способные отдать последние деньги на ту или иную запчасть, которая в результате или ломается через несколько дней вследствие неправильной установки или не подходит вообще. Мы считаем, что подобные безобразия следует предотвращать всеми возможными способами. Мы решили начать с главной части велосипеда - рамы и сегодняшний ликбез будет посвящен одной из основных частей рамы - кареткам. Итак, в последние несколько лет мы переживаем определенный подъем бмх-индустрии, в бмх приходят современные технологии, что, соответственно, влечет за собой определенные изменения в конструкции наших обожаемых байков, в частности, кареточных узлов бмх-рам. Появляются новые типы кареток, одни оказываются лучше, другие хуже. Сейчас мы разберем каждый тип каретки из представленных на рынке в настоящее время. Кто не хочет или не умеет читать, просто берите раму с МИД-кареткой, больше ничего вам знать не нужно. Остальным - надеваем очки и читаем дальше. Сейчас в мире распространены четыре типа бмх-кареток: американ, евро, спениш и мид. Смотрите рисунок.

Читать дальше

Исправляем восьмерку и яйцо на колесе

Добавлено 17.03.2014, комментариев пока нет

Исправляем восьмерку и яйцо на колесе

Велосипедное колесо при воспринимает во время движения значительные нагрузки во всех направлениях – как в вертикальном (вес велосипедиста), так и в осевом (маневры, повороты, градусы), а также в поперечном (Разгоны и торможения). Причем величины усилий, воспринимаемых колесом, многократно превышают вес самого колеса. Поэтому, даже если вы катаетесь очень аккуратно, на ободе все равно будут образовываться дефекты – то есть нарушения его геометрической формы. Конечно, если колесо собрано правильно и из качественных деталей, то эти дефекты будут небольшими, и их надо будет устранять не чаще одного-двух раз в год (обычно в начале сезона, а также после серьезных уборок). Некачественные обода потребуют больше внимания – на них восьмерки могут образовываться после каждого катания.

Читать дальше